terça-feira, 17 de maio de 2011

2011- XXXIII Campeonato Nacional de Kumite

No passado dia 14 de Maio realizou-se o XXXIII Campeonato Nacional de Kumite da AKSP Seigokan Portugal, no Pavilhão Municipal da Charneca de Caparica (Pinheirinho).

A participação da equipa do Dojo Centro Jovem composta por 10 atletas de ambos os sexos nas categorias; infantil, juvenil e veteranos, revelou-se mais um êxito, com a conquista de 6 lugares no pódio, 4 primeiros 1 segundo e 1 terceiro.

Todos os atletas estão de parabéns pela sua excelente participação, pelo que os resultados espelham o real empenho e desempenho com a obtenção de classificações que honram e premeiam o trabalho que vem sendo desenvolvido pelo Mestre Altino Morais.

Todos estão de PARABÉNS.

DCJ



Ver ALBUM de FOTOS AQUI


*****************************



CLASSIFICAÇÃO

PRÉ INFANTIS -FEMININOS
1.º INÊS RAFAEL - SOSSEGO DA MAMÃ
2.º LUGAR - DIANA MASCARENHAS - CAMPO DE FLORES
3.º LUGAR - JOANA HENRIQUES - CÂMARA LISBOA CLUBE


PRÉ INFANTIS – MASCULINOS
1.º LUGAR - GUILHERME AMARAL - CAMPO DE FLORES
2.º LUGAR - RODRIGO MIRCO - CAMPO DE FLORES
3.º LUGAR - DINIS RAÍNHA - CAMPO DE FLORES





INFANTIS - FEMININOS
1.º LUGAR - CAROLINA CAEIRO - CENTRO JOVEM
2.º LUGAR - MARIA VALENTE - CÂMARA LISBOA CLUBE
3.º LUGAR - MARTA ANJOS - FORTE DA CASA



INFANTIS - MASCULINOS
1.º LUGAR - FRANCISCO COSTA - CENTRO JOVEM
2.º LUGAR - MANUEL MARCHANTE – PINHEIRINHO
3.º LUGAR - LUIS PINHO - PINHEIRINHO


JUVENIS – FEMININOS
1.º LUGAR - AURORA GOMES - PINHEIRINHO
2.º LUGAR - INÊS PEREIRA - CENTRO JOVEM
3.º LUGAR - ANA RITA ALMEIDA - C.R.CHARNEQUENSE


JUVENIS - MASCULINOS
1.º LUGAR - DANIEL GOLBAN - CENTRO JOVEM
2.º LUGAR - FRANCISCO DIAS - CÂMARA LISBOA CLUBE
3.º LUGAR - DIOGO GONÇALVES - CÂMARA LISBOA CLUBE


JUNIORES - MASCULINOS
1.º LUGAR - BRUNO SILVA - CAMPO DE FLORES
2.º LUGAR - RICARDO PAIVA - CÂMARA LISBOA CLUBE
3.º LUGAR - CLÁUDIO NAVALHO - PINHEIRINHO



JUNIORES - FEMININOS
1.º LUGAR - JOANA ANTUNES - PINHEIRINHO
2.º LUGAR - NATALIA PIDHAYANA - ALGARVE
3.º LUGAR - ADRIANE SIMÕES – ALGARVE


SÉNIORES - MASCULINOS
1.º LUGAR - MIGUEL DIAS - CÂMARA LISBOA CLUBE
2.º LUGAR - BRUNO SILVA - C.R.CHARNEQUENSE
3.º LUGAR - JOÃO ANDREZ - PINHEIRINHO


VETERANOS - FEMININOS
1.º LUGAR - MIRIAM SARMENTO - CENTRO JOVEM


VETERANOS - MASCULINOS
1.º LUGAR - NELSON QUARESMA - CHARNEQUENSE
2.º LUGAR - GUI DELGADO - CAMPO DE FLORES
3.º LUGAR - CARLOS PEREIRA - CENTRO JOVEM
***************


Para ver ALBUM de FOTOS clique AQUI