quarta-feira, 14 de maio de 2008

2008- 30º Campeonato Nacional

XXX Campeonato Nacional AKSP Seigokan Portugal
Pavilhão Municipal do Pinheirinho
11 de Maio de 2008




Pré-Infantis Femininos:
1º Constança Brederode (8 anos) Colégio Campo de Flores – Lazarim
2º Carolina Caeiro (7 anos) Centro Jovem – Queluz de Baixo
3º Sofia Silva (8 anos) Colégio Campo de Flores – Lazarim



Pré-Infantis Masculinos:
1º António Fernandes (7 anos) Colégio Campo de Flores – Lazarim
2º Daniel Oliveira (8 anos) Centro Jovem – Queluz de Baixo
3º Afonso Rainha (8 anos) Colégio Campo de Flores – Lazarim







Infantis Femininos:
1º Cremilde Barreto (9 anos) Colégio Parque das Cegonhas – Corroios
2º Aurora Gomes (12 anos) Pinheirinho – Charneca de Caparica
3º Beatriz Manuel (10 anos) Colégio Campo de Flores – Lazarim



Infantis Masculinos:
1º Rodrigo Nunes (12 anos) Colégio Campo de Flores – Lazarim
2º João Silva (11 anos) Colégio Campo de Flores – Lazarim
3º Rodrigo Neves (9 anos) Colégio Parque das Cegonhas – Corroios


Juvenis Femininos:
1º Ana Jorne (15 anos) Colégio Campo de Flores – Lazarim
2º Ana Pena (15 anos) Clube Recreativo Charnequense – Charneca de Caparica
3º Ana Vítor (13 anos) Colégio Campo de Flores – Lazarim



Juvenis Masculinos:
1º Fábio Azevedo (14 anos) Colégio Campo de Flores – Lazarim
2º Miguel Almeida (15 anos) Clube Recreativo Charnequense – Charneca da Caparica
3º Luís Garcia (13 anos) Colégio Campo de Flores – Lazarim


Juniores Femininos:
1º Catarina Morais (16 anos) Centro Jovem – Queluz de Baixo
2º Marlene Silva (16 anos) Colégio Campo de Flores – Lazarim
Érica Morais (17 anos) Atlético Clube Moscavide – Loures




Juniores Masculinos:
1º Tiago Narigueto (16 anos) Clube Recreativo Charnequense – Charneca da Caparica
2º Miguel Dias (17 anos) Atlético Clube de Moscavide – Loures
3º Gonçalo Fernandes (17 anos) Colégio Campo de Flores – Lazarim





Seniores Masculinos:
1º João Silva (28 anos) Colégio Campo de Flores – Lazarim
2º Diogo Cabecinha (21 anos) Colégio Campo de Flores – Lazarim
3º Luís Gonçalves (32 anos) Clube Recreativo Charnequense – Charneca da Caparica




Veteranos Femininos:
1º Lurdes Martins (36 anos) Colégio Campo de Flores – Lazarim
2º Nadine Rodrigues (48 anos) Clube Recreativo e Cultural do Forte da Casa
3º Delfina Santos (43 anos) Centro Jovem – Queluz de Baixo



Veteranos Masculinos:
1º Mário Jorne (45 anos) Pinheirinho – Charneca da Caparica
2º Carlos Vítor (43 anos) Colégio Campo de Flores – Lazarim
3º Celso Moreira (42 anos) Pinheirinho – Charneca da Caparica



DANIEL HENRIQUES (8 anos) Taça Revelação - Vila Nova da Caparica





DIOGO BARROSO (9 anos) Taça Revelação - Parque das Cegonhas





ANDRÉ MENDES (10 anos) Taça Revelação - Centro Jovem Queluz



Equipe de Juizes